Chroniques

Table des matières

(par ordre alphabétique d’auteur)

Lettres disponibles :

A – B – C – D – F – G – H – J – K – L – M – O – R – S – W

Adler Camille & Pialot Flora : SE#MA 01 – Incroyable Charlotte

Aragon Louis : Aurélien

Ardan Lou & Dumouchel Delphine : S2#MA 02 – Miss Zombie Détective décharnée

Barnasson Lucie : #12 Destinés

Bellamy Stéphanie : #18 Skryta’lian tome 1, Les témoins de l’Ombre

Berryl, Rose : #SP07 Damenndyn, Le Grimoire d’Esklaroth

Blin, Sylvaine : #SP02 Cornwand, Léa et Paterson

Calvino, Italo : #21 Le sentier des nids d’araignée

Cordier Maud : #3 Inalia tome 1 : Le Prince des loups

Daugherty C.J. : #4 Night School tome 1

Desanges Sosthène : #SP09 – Ash et Vanille, tome 1 : les guerriers du lézard

Dicker, Joël : Chronique 3 : La Vérité sur l’Affaire Harry Quebert

Donnelly Jennifer : #14 Waterfire Saga, tome 1 : Deep Blue

Draper Sharon M. : Chronique 2 : Le silence de Mélodie /  #20 Le silence de Mélodie

Dumouchel Delphine & Ardan Lou : S2#MA 02 – Miss Zombie Détective décharnée

Faye, Gaël : #23 Petit Pays

Feist Raymond & Wurst Janny : #10 La trilogie de l’empire tome 1 : Fille de l’empire

Garcia Kami & Stohl Margaret : #16 Chroniques des Enchanteurs tome 1, 16 Lunes

Giammona Yannick : #SP05 – Des aventures hors du commun

Gier Kerstin : #24 La Trilogie des gemmes – saga

Gnone Elisabetta : #9 Fairy Oak tome 1

Hannah Kristin : ML#02 – Le Paradis blanc

Hawkins Paula : @1 – La Fille du train

Janicot Stéphanie & Catel (illustratrice) : ML#01 – Chroniques burlesques d’une journaliste

Jomain Sophie : #1 Pamphlet contre un vampire

Jouteur, Jean-Benjamin : #SP04 – Chroniques d’un avatar

Kate Lauren : #2 Damnés

Kertész, Imre : #22 Être sans destin

Kirikoustra : #SP03 Le voyage de Kirikoustra

Laclos Chorderlos (de) : #11 Les liaisons dangereuses

Luciani Dominique : #SP08 Hors Norme

Madelaine Bruno : #SP06 Les petits yeux étoilés

Marguet Florent : Mini #1 _ Le destin des éléments, tome 1

Maskame Estelle : #13 D.I.M.I.L.Y

Meyer Isabelle : #8 Iléana tome 4…

Meyer Marissa : #6 Scarlet

Morgenstern Susie : #7 Le vampire du CDI

Moyes Jojo : #17 Avant toi

Musso, Guillaume : #19 Central Park

Norek Olivier : ML#04 – Surface

Orwell George : #15 1984

Pennac Daniel : Au bonheur des ogres

Pialot Flora & Adler Camille : SE#MA 01 – Incroyable Charlotte

Ponte Carène : ML#03 – Gros sur le cœur

R. Séverine : #HE01 Les cœurs pourpres

Rowling J.K : #5 Harry Potter and the cursed child

Stohl Margaret & Garcia Kami : #16 Chroniques des Enchanteurs tome 1, 16 Lunes

Strukul Matteo :

Vivian Siobhan : ML#05 – Un été givré

Wurst Janny & Feist Rymond : #10 La trilogie de l’empire tome 1 : Fille de l’empire

Publicités